Здравствуйте. Меня от военкомата отправляют на военные сборы. Времени для прохождения медосмотра мало, так как я работаю. Некоторые анализы и обследования прошёл платно. Могут ли мне вернуть деньги за эти обследования, и куда обратиться по этому вопросу?
Да, военкомат может компенсировать расходы на платный медосмотр для сборов, так как медицинское освидетельствование является обязательным этапом, расходы на который несет государство. Для получения денег необходимо предоставить в военкомат повестку, чеки, договоры с клиникой и заявление о возмещении расходов.
Заявление пишется в свободной форме.
Однако, для получения возмещения, у Вас должно быть направление от военкомата на прохождение платного медицинского осмотра или медицинских исследований. Таким образом, вы можете столкнуться с препятствием и отказом военкомата.
Необходимо ссылаться на то, что прохождение мед. Исследований происходило именно из-за вызова на сборы!
В случае отказа военкомата от компенсации расходов, вы имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо сослаться на то, что прохождение мед. Исследований происходило именно из-за вызова на сборы! Поэтому все так срочно и за деньги. Военкомат может компенсировать расходы на платные мед.услуги для сборов, так как медицинское освидетельствование является обязательным этапом, расходы на который несет государство. Необходимо предоставить в военкомат повестку, договоры, чеки из медцентра или клиники, а также - заявление о возмещении расходов. В случае отказа военкомата от компенсации расходов Вы имеете право обратиться в суд.
Расходы на медосмотр при призыве на военные сборы возмещаются за счет государства. Обратитесь с чеками и заявлением в военкомат - он направит документы для компенсации.