Каков порядок перевода, если есть такая возможность, с 3 курса одного военного училища в другое военное училище?
Добрый день, основанием перевода военнослужащего, в том числе обучающихся в высших военных учебных заведениях, может являться зачисление в военно-учебное заведение. Таким образом Ваш перевод могут согласовать и запросить по факту зачисления в учебное заведение. Для уточнения такой возможности необходимо обратиться к администрации учебного заведения, в которое вы планируете перевестись. Кроме положений о порядке прохождения военной службы данный вопрос регламентируют внутренние нормативные акты образовательных организаций, которые предусматривают условия по освоению соответствующих образовательных программ и успешное прохождение промежуточных аттестаций.