Можно ли сделать свой впн сервис в рф?

Здравствуйте, хочу запустить свой коммерческий впн, не нарушет ли это законы рф и какие есть ограничения у данного вида деятельности?
ип зарегестрированно, работа будет проводиться через интернет эквайринг

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Провайдеры обязаны подать заявление с описанием технической архитектуры сервиса, дать гарантии о недопустимости передачи пользовательских данных третьим лицам без решения суда и обеспечить возможность блокировки доступа к ресурсам, запрещённым на территории РФ

Пишите в теллеграм @elena_um82