Как уменьшить размер пени после погашения основного долга за ЖКХ?

Как уменьшить размер пени (114 тысяч рублей) после погашения основного долга за ЖКХ?

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Либо соглашением с организацией, которая оказывала услуги, либо дожидаться пока она обратится в суд и заявлять о применении ст. 333 ГК РФ.

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.

Отвечает юрист
Здравствуйте! При взыскании долга должник должен заявить суду ходатайство об уменьшении размера пени
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.