Снятие бессрочной инвалидности?

Здравствуйте, могут ли снять или понизить бессрочную инвалидность 2й группы по шизофрении если ремиссия более 5 лет, но не могу, не получается работать?

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Снять однозначно не снимут никогда. По крайней мере по своей инициативе. Для этого нужно решение суда, да и прецедентов таких в России по пальцам можно посчитать. Понизить могут сами, но после комиссионного обследования по вашей инициативе.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Дина
Большое спасибо, Александр Сансизбаевич, за внимательность и чёткий ответ!