Ка считать придомовой участок тсж при отсутствии записи в ЕГРМ собственниками
Здравствуйте, Андрей! Придомовой земельный участок входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме даже если информация об этом не внесена в ЕГРН. Посмотрите статью 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" № 189-ФЗ от 29.12.2004г., там разъяснен порядок действий для того, чтобы такой земельный участок сформировать, кадастризировать и внести в ЕГРН.
Если мой ответ был Вам полезен, оставьте пожалуйста небольшой отзыв на моей странице на этом сайте. Спасибо)
Здравствуйте. В силу закона участок под домом является общей долевой собственностью собственников квартир не зависимо от того внесены ли таковые записи в ЕГРН
Здравствуйте! Закон о введении Земельного кодекса РФ определяет несколько способов судьбы такого участка.