Какой документ должен подписать муж если он хочет чтобы дом достался супруге,а не детям.?

Как супругу оформить документы.я и мой муж купили дом.офлрмили дом на меня,у нас есть общая дочь и двое детей у супруга от первого брака.муж хочет,чтобы в случае его смерти,на дом не претендовали дети на его долю.что нужно сейчас ему сделать для этого?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Можете оформить договор дарения и дом перейдет в собственность вам или вашей дочери при жизни супруга. Второй вариант - завещание, в этом случае право собственности возникнет после смерти супруга, но при завещании есть вероятность появления наследников, имеющих право на обязательную долю
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Добрый день! Вы с мужем можете составить брачный договор у нотариуса, в котором прописать, что дом принадлежит только Вам (жене) в личную собственность.Муж также может составить завещание, указав, что все его имущество (в том числе доля в доме) переходит Вам.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Составить брачный договор, что в случае его смерти, дом остпется жене и не входит в наследственную массу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Аппанов Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Заключите брачный договор.