Как отыскать военного строителя на сво, если с ним нет связи.?

Мой зять, уехал гражданским строителем, на Донбасс, потом стал военным, заключив контракт, который закончился в начале марта 2026 года.Домой ни разу не приезжал, не отпускали. Где находился, в какой части, сведений не имеем.
Связь с ним прекратилась с начала февраля.
Куда обращаться за помощью в розыске?
Где могут быть сведения о таких строителях?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

По розыску зятя нужно обращаться:

1) в военкомат по месту его регистрации с письменным заявлением о розыске контрактника и запросом сведений о воинской части;

2) на горячую линию Минобороны РФ по участникам СВО, указав ФИО, дату рождения, время выезда и последней связи;

3) в местное отделение Фонда «Защитники Отечества»

4) и (при необходимости) в военную прокуратуру с жалобой на отсутствие информации и просьбой организовать официальную проверку и розыск.

С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.