Права пациента?

Имеет ли право администрация больницы выписать тяжело больного пациента с трахеостомой, пищевым зондом для домашнего ухода, в связи с закрытием паллиативного отделения и реорганизацией его в отделение сестринского ухода.Пациентка 88 лет,инвалид 1 группы, в настоящее время полностью парализована.Отсутствует глотательный рефлекс, трахеостома требуе регулярной сонации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписка такого пациента без обеспечения надлежащего ухода недопустима. Администрация обязана перевести пациентку в профильное учреждение, обеспечив непрерывность медицинской помощи.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Татьяна

В ближайших районах профильных отделений нет, допустимо ли дальнейшее содержание пациентки в отделении сестринского ухода не 21 день дважды в год, а на постоянной основе?