Незаконное списание средств и арест счета после расторжения договора с «Ростелекомом»?

Я являлась абонентом ПАО «Ростелеком». В связи с переездом в другой город я приняла решение отказаться от услуг оператора.

1. После окончания оплаченного периода (подписки) я направила уведомление оператору об отказе от услуг и расторжении договора. В ответ получила подтверждение, что заявка принята.
2. Несмотря на это, на моем лицевом счете продолжила образовываться задолженность (капал минус). Я повторно обратилась к оператору, где мне подтвердили, что договор закрыт и претензий ко мне нет.
3. Однако задолженность не была обнулена. Услугами я фактически не пользовалась: роутер был отключен от сети и упакован при переезде, оборудование находилось у меня.
4. Позже мне стало известно о вынесении судебного приказа (или о возбуждении исполнительного производства), на основании которого были арестованы мои банковские карты. О задолженности я узнала только после списания средств или блокировки счетов. О наличии судебного разбирательства я извещена не была (судебные повестки не получала, так как сменила адрес).Прикрепляю ниже переписку пожалуйста подскажите что делать ?

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если средства списаны по судебному приказу, то получите документы у приставов о списании денежных средств.

Там указано на основании какого судебного приказа они были взысканы.

Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ и подайте ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и отмене судебного приказа, поясните в ходатайстве, что переехали, проживёте по новому адресу, приложите документы, подтверждающие ваше новое место жительства.

Если приказ отменят, то обратитесь к приставам, закройте исполнительное производство

Если деньги перечислены, то нужно подавать заявление о повороте судебного приказа, чтобы вернуть деньги с взыскателя

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле Если нужна подробная консультация звоните, мессенджеры не работают, или пишите на электронную почту
Милана
Спасибо за развернутый ответ, Ксения Владимировна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.