Здравствуйте. Я хочу понять, каким образом мне считать гипотетические пени, если мне придет налог на недекларацию НДФЛ-3. Я должен отсчитывать от всей суммы отрицательного сальдо или только от суммы недоимки как таковой? Я искал по этому вопросу информацию в интернете, найти не смог. Пожалуйста, помогите мне это определить.
Пени начисляются на сумму недоимки, а не на общее отрицательное сальдо единого налогового счёта. Недоимка - это неуплаченная в срок сумма конкретного налога по декларации.
Пени начисляются только на сумму недоимки по налогу
В профиле юриста отсавьте пожалуйста отзыв