Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, приемные родители сделали ремонт в квартире ( поставили мебель , кухонный гарнитур) не предоставили чеки, а напечатали на листе А4, цены , многие без обозначения, сказали писать расписку что верну деньги( я написала , расписка на 600.000р). Приемная мама умерла , а приемный отец все так же требует деньги , при том что , финансы были приемной матери , а приемный отец нигде не работал и не работает ( уже около +-5 лет)
Как мне быть в этой ситуации, я не работаю , у меня грудной ребенок ( 5 месяцев) кроме пособий по уходу , никакого дохода , так скажем, нет. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Если Вы составили расписку, то Вы являетесь должником. Если у Вас трудное финансовое положение, Вы можете пройти процедуру Банкротства, так как средств на выплату долга у Вас нет и Вы по обстоятельствам не можете выплатить!
Если хотите пройти процедуру, могу помочь ее пройти!
Здравствуйте.
Оспаривать расписку в судебном порядке. Дело не будет простым, но следует заняться если не хотите платить или выходить в бессмысленное, в данном случае, банкротство.