Льготы при приеме в дет. Сад?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если дедушка военный имеет ли право внук на льготное зачисление в дет.сад?

Траненко Полина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Короткий ответ: внук не имеет права на льготное зачисление в детский сад только на основании статуса дедушки как военного, если только дедушка не является законным представителем ребёнка (опекуном) или ребёнок не проживает с ним в составе семьи военнослужащего в закрытом военном городке.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, внук не имеет права на льготное зачисление в детский сад по причине того, что его дедушка военный. Льготы на первоочередное или внеочередное зачисление в дошкольные учреждения распространяются только на детей военнослужащих, а не на их внуков

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!