Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если дедушка военный имеет ли право внук на льготное зачисление в дет.сад?
Здравствуйте! Короткий ответ: внук не имеет права на льготное зачисление в детский сад только на основании статуса дедушки как военного, если только дедушка не является законным представителем ребёнка (опекуном) или ребёнок не проживает с ним в составе семьи военнослужащего в закрытом военном городке.
Здравствуйте. Нет, внук не имеет права на льготное зачисление в детский сад по причине того, что его дедушка военный. Льготы на первоочередное или внеочередное зачисление в дошкольные учреждения распространяются только на детей военнослужащих, а не на их внуков