Для признания умершим через суд, нужно сделать справку о обстоятельствах исчезновения ?

Здравствуйте.

10 апреля исполнится полгода с тех пор, как мой брат участник СВО официально признан пропавшим без вести. Я хочу подать в суд, чтобы признать его безвестно отсутствующим. Однако часть документов, подтверждающих его исчезновение, мне не предоставляют.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для признания гражданина безвестно отсутствующим необходимо подать в суд заявление, приложив к нему доступные доказательства отсутствия сведений о месте пребывания пропавшего в течение года

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна

А если он участвовал в СВО и часть не предоставляет мне документы об исчезновение

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле