Что делать если не знал что лишили прав и через 8 лет я узнал что меня лишили прав?

Было мелкое ДТП в городе Брянске, через какое то время ко мне на работу явились работники ГИБДД, мне сообщили,что меня лишили прав на год, пассажир машины которая участвовала в ДТП подала жалобу в суд так как получила травмы средней тяжести это был районный суд, мне по советую работнику ГИБДД посоветовали нанять юриста и подать обжалование в областной суд, в суде юрист поговорил с женщиной, я возместил ей ущерб и она сказала в суде что не имеет претензий, решение суда я не стал ждать так как юрист сказал что сам сообщит решение суда, я уехал домой в Калужскую область так я там был прописан. В 2017 году меня задержали с перегаром за рулём ТС, был из за этого суд, суд принял решение на арест на 14 суток вместо того что бы лишили права, в 2020 году по истечению срока годности прав я поменял права,2023 году я узнал что из за ДТП в Брянске суд принял решение лишить прав, юрист не сообщил мне об этом, хотя при получении прав в 2020 году мне ничего про это не сказали, и сейчас права числятся как лишённые, кто может мне в этом помочь и сколько это будет стоить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Решение суда о лишении прав необходимо обжаловать через восстановление пропущенного срока. Для этого подайте жалобу в районный суд Брянска с обоснованием уважительных причин пропуска.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Вы не обжалуете сейчас решение, нет уважительных причин пропуска срока (только деньги на другого юриста снова потратите).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг