Алименты?

Оф не работаю, не в браке
Мать сына решила подать на алименты, сколько сумма алиментов?
И может ли подать на себя если не состоим в браке?

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Согласно ч. 1 Ст. 83 СК РФ, если родитель, обязанный уплачивать алименты не имеет постоянного дохода, то родитель, который воспитывает ребенка имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Мать, ребенка имеет право подать на алименты (даже если Вы не состоите в браке), если факт отцовства установлен.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мать ребёнка вправе направить иск в суд об установлении отцовства если отцовство не установлено, а также взыскать алименты. В отсутствии официального заработка алименты вправе взыскать в размере прожиточного минимума на несовершеннолетних в вашем регионе.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии официального дохода суд назначит алименты в твёрдой денежной сумме. Подать на алименты вне брака можно при установленном отцовстве.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, мать ребёнка может подать на алименты, даже если вы не состоите в браке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.