Плачу алименты на первого ребёнка. Есть долг, из за долга списывают 50 % с зп. На данный момент у меня другая семья и родился второй ребёнок. Можно ли уменьшить сумму алиментов на первого ребенка так как денег не хватает на содержание второго ребёнка.
Добрый день. Уменьшить ежемесячные выплаты можно. Для этого вторая жена должна подать в суд на выплаты алиментов на ребенка. При этом первая жена привлекается к суду в качестве третьего лица. Размер алиментов на 2х детей будет составлять 1/3 от заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.
Долг по алиментам на первого ребенка не может быть уменьшен.
Здравствуйте
Конечно же можно. Можно снизить до 50% от прожиточного минимума на ребенка установленного в вашем регионе.
Долговые обязательства не подлежат уменьшению.
Для более подробной консультации обращайтесь в Ватсапп
нет. рождение второго ребенка никак не влияет на алименты. пусть взыщут на второго ребенка алименты. тем самым вы уменьшите процент удержаний с зп.
Здравствуйте! Подаёте иск в суд об уменьшении суммы алиментов.