Как обжаловать штрафы пдд?

Добрый вечер
Подскажите такая ситуация
Супруг работает на грузовым автомобиле,гражданин Казахстана
Подал на внж,внж одобрили,но ещё не забрал его.
19.03 выписали 2 протокола гаи около 1000р.
И 1протокол за тохограф через суд
Сегодня 27.03 выписали ещё 1протокол через суд за грязный номер сказали лишение прав до 3 мес
Стоит ди бояться запрета на въезд
И аннулирование внж?
Можно ли оспорить протоколы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за обычные штрафы ГИБДД на 1000 руб. Запрет на въезд и аннулирование ВНЖ обычно не делают, но если нарушений много и они серьёзные/через суд, риск растёт. Главное — вовремя оплатить штрафы и сохранить чеки. Протоколы можно оспорить: берёте копии и подаёте жалобу в суд/начальнику ГИБДД в течение 10 дней. На суд обязательно приходите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе