Выплаты?

Здравствуйте, муж участник, СВО, во время службы обострилась болезнь сосудов,в последствии появилась гангрена на пальцах ноги, в госпитале сделали операцию аорто бедренное шунтирование, после ампутировали все пальцы на ноге, положены ему выплаты если это не ранение, а болезнь, и комиссуют ли его?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, выплаты возможны, если ВВК признает: болезнь связана со службой или получена при исполнении обязанностей. Тогда положены страховые и другие выплаты, даже если это не “ранение”. Комиссуют или нет — решает ВВК по категории годности: после ампутации пальцев часто ставят «В» или «Д», и тогда могут уволить по здоровью. Соберите выписки, заключения и добивайтесь направления на ВВК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ольга

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: справку по ранению в госпитале не оформляли, теперь ждать только решения ВВК?

Ольга

Подскажите справка о ранении в госпитале не оформлялась, теперь ждать только решения ВВК?