Военкомат подал апелляционную жалобу на решении суда о признании отцовства.?

Добрый день!
Отец моей дочери погиб на сво,в свидетельство вписан не был
12 января было первое заседание, его перенесли на месяц ,т к не пришел результат генетической экспертизы из Ростова ,опознание было произведено по его днк и днк дочери. На следующее заседание 11.02 экспертиза не пришла тоже, суд вынес решение в мою пользу на основании свидетельских показаний ,показаний сестры (заинтересованного лица)фото и переписки. Так же было приложено фото результата экспертизы отправленным мне сотрудником занимающемся проведением опознания .
Апелляционная жалоба была подана ,когда сроки уже вышли, 26.03 решение вступило в силу, 27.03 я получила письмом копию жалобы с просьбой продлить срок и отменить решение суда. Ни на одном судебном заседании представителя военкомата не было.
Есть ли вероятность что апелляционный суд откажет мне в удовлетворении установления факта и могу ли я запросить провести экспертизу?
Во время прохождения воинской службы ,мы с отцом дочери пытались подать на установление отцовства,он писал заявление в свободной форме на адрес суда о том что признает ее дочерью. Но на момент судебного заседания он уже был признан пропавшим без вести и судья сказала ждать пока его статус изменится и оставила мое заявление
Без рассмотрения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, шанс отмены есть, если апелляции восстановят срок и решат, что доказательств мало. Но если были свидетели, переписка, фото и суд уже признал факт — часто решение оставляют. Вы можете попросить апелляцию назначить ДНК‑экспертизу или истребовать оригинал из Ростова. Важно: подайте возражения на жалобу и просите не восстанавливать срок, потому что они пропустили его без уважительной причины.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Влада

Решение суда военкомат получил только 11 марта, у них есть отметка. Насколько я понимаю, это является уважительной причиной (

Влада
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!