Смена фамилии?

Здравствуйте. Гражданка Казахстана. Вышла замуж, сменила фамилию. Подала документы на смену паспорта иностранного гражданина в посольстве. Нужно ли менять фамилию в миграционной карте и когда? Когда будет готов новый паспорт? И где это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в миграционной карте фамилию обычно не “меняют” — она остаётся как при въезде. Когда получите новый паспорт, нужно обновить данные в вашей регистрации/учёте в МВД: подайте уведомление о смене паспорта и фамилии по месту пребывания (в отдел МВД по миграции или через МФЦ, если принимает). Сделайте это сразу после получения нового паспорта и перевода/копии старого.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Инна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!