Несовершеннолетние в вейп шопе?

Здравствуйте, с таким вопросом, может ли несовершеннолетний находится за прилавком вейп шопа вместе с продавцом, если нет то какой статьей и ФЗ руководствоваться

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Присутствие несовершеннолетнего за прилавком вейп-шопа недопустимо, так как табачная и никотинсодержащая продукция запрещена лицам до 18 лет.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Сулейманов Александр

Так а если он просто сидит за прилавком и общается с продавцом? Какой статьей это аргументировать

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, просто находиться? Если есть дополнительные вопросы, сообщите

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Сулейманов Александр

Да просто находится за прилавком вейп шопа общается с продавцом, не занимается продажей