Здравствуйте! Имеется задолженность по разделу имущества, могут ли приставы реализовать моё авто которое находится в залоге у мфо?
Залоговое авто - приоритет залогодержателя. Приставы вправе арестовать авто, однако реализация возможна только после погашения требований МФО.
Залоговый статус не спасает от ареста, но МФО (залогодержатель) имеет преимущество: при продаже машины с торгов деньги сначала пойдут на погашение залога, а затем — остальным кредиторам.
Подскажите пожалуйста, данная информация получается не соответствует действительности?