Стоит ли делать перерасчет пенсии работающему пенсионеру, вышедшему на пенсию в 2024 году?

Есть ли смысл делать перерасчет пенсии ,путем увольнения и дальнейшего трудоустройства работающему пенсионеру,
вышедшему на пенсию в 2024 году?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

С 2025 года индексируются все пенсии как работающим, так и не работающим пенсионерам. При увольнении у вас ничего не изменится.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Смысла нет - работающим пенсионерам индексация пенсии приостановлена, а увольнение лишь фиксирует накопленные баллы.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.