Вступить в наследство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста умер муж ( в разводе)могу ли я вступить в наследство, мы развелись больше 30 лет назад,но жили вместе, прописаны в одной квартире ( квартира принадлежит мне), ему принадлежит только дача,у нас был общий ребенок,который умер,наследников больше нет, дача в собственности его,получена им после развода, но мы всю жизнь жили вместе,на даче всегда тоже занимались вместе,это СНТ все знают,что мы жили вместе.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, поскольку вы официально разведены и не были супругами на момент смерти бывшего мужа, а также не являетесь его наследником по закону (при отсутствии завещания и других наследников), вы не имеете права на наследство, даже если фактически проживали вместе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Наследство при таких обстоятельствах невозможно. Необходимо проанализировать возможность выделения Вашей доли или иные способы достижения положительного результата.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! Если очень хочется-то можно. Берите завещание и к нотариусу.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Наталья

Здравствуйте, так нет завещания.