Получить выплату сво?

Мне 23 года, отец умер на сво, не вписан в свидетельство о рождении могу ли я получить выплату

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплату дают детям погибшего, но нужно доказать, что он ваш отец. Раз его нет в свидетельстве, сначала установите отцовство: через ЗАГС не получится, значит через суд. Нужны доказательства: ДНК (если возможно через родственников), переписка, фото, свидетели, документы, что он вас признавал и помогал. После решения суда подавайте документы на выплаты в военкомат/соцзащиту.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Сергеев Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Мало информации для полноценного ответа.