Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Насколько я знаю, при желании, после окончания гражданского мед.института можно стать военврачом. И я бы хотел узнать, врачи каких специальностей могут стать военврачами, после окончания гражданского мед.института? Например, может ли врач скорой помощи вступить в ряды военврачей или, например, врач травматолог-ортопед? Или, может, независимо от специальности? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно может встать врачом. Этот вопрос уже подробно обсуждался моими коллегами на данном сайте. Прежде всего вам нужно поступить в ряды Вооружённых сил РФ. Вам сразу или через какой-то промежуток времени дадут офицерское звание..... Нужна помощь звоните.
Более точный ответ вы получите обратившись в военно-медицинскую академию, если у вас не было военной кафедры. А если была, то о вашей востребованности в качестве военврач вам сообщат при поступлении на военную службу.