Может ли жена распоряжаться выплатами участника СВО?

Может ли жена распоряжаться выплатами участника СВО? После заключения контракта оставил карту, на которую поступают выплаты жене. Недавно мужа признали бесвести пропавшим, имеет ли право жена и дальше распоряжаться деньгами которые поступают мужу на карту?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Согласно проекту Федерального закона N 914897-8, денежные средства, полученные супругом в связи с участием в специальной военной операции, являются его личным имуществом и не подлежат разделу при расторжении брака, зарегистрированного после 24 февраля 2022 года.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰