Здравствуйте, муж пропал без вести 15 ноября, подала документы на 1110 только 22 января, но до сих пор выплат не было. Это нормальные сроки рассмотрения или нужно куда-то обратиться ?
Срок в два месяца с момента подачи документов (22 января) является превышением стандартных сроков рассмотрения, хотя на практике такие задержки встречаются часто из-за бюрократических процессов.
Согласно установленному порядку, решение о назначении выплаты должно приниматься в течение 30 календарных дней после подачи полного пакета документов. Сама выплата за весь период (начиная с даты пропажи, но не ранее 1 декабря 2024 года) обычно поступает в ближайшее окно выплат — с 10-го по 20-е число месяца.
Сроки рассмотрения заявления по выплатам 30 дней, если вы обращались в войсковую части или военный комиссариат, то тогда можно написать жалобу в военную прокуратуру на бездействие должностных лиц