Отказ в предоставлении бесплатного горячего питания в школе дочери?

Отказ в предоставлении бесплатного горячего питания дочери. Отец участник СВО (комиссовали) относится к категории детей, имеющих право на эту льготу?

Соколов Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, дети участников СВО имеют право на бесплатное горячее питание в школах и колледжах, а также бесплатное питание в детских садах. Меры поддержки семей участников СВО устанавливаются на региональном уровне (области, края, республики), но действуют практически везде. Для получения необходимо подать заявление директору школы и предоставить справку из военкомата или воинской части, подтверждающую участие в СВО.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, чаще всего дети участника СВО имеют право на бесплатное горячее питание, даже если папу комиссовали, но всё зависит от закона вашего региона. Попросите у школы письменный отказ с ссылкой на правило. Затем обратитесь в отдел образования/соцзащиту. Подготовьте: справку/удостоверение, что отец был на СВО, документ о комиссовании, свидетельство о рождении.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш ребенок относится к категории детей, имеющих право получать бесплатное горячее питание.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Льготы для детей участников специальной военной операции устанавливаются региональными властями.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰