Вопрос.Бывший муж пропал безвести на сво.Часть выходит в суд о признании его погибшим.На какие выплаты имеет право его дочь 28 лет от первого брака?
Здравствуйте! Если его признают погибшим и выдадут свидетельство о смерти, дочь может претендовать на «разовые» выплаты (страховая и единовременная) как ребёнок погибшего — их делят между всеми получателями (жена/родители/дети). А пенсия по потере кормильца в 28 лет обычно не положена, только если она инвалид или была на иждивении. Уточняйте в военкомате и Соцфонде.
Добрый день, При признании военнослужащего погибшим, его дети старше 23 лет могут претендовать на получение выплат при полном отсутствии других близких родственников (несовершеннолетних детей и детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, родителей военнослужащего, законной супруги).