Алименты на детей от разных браков?

Как можно уменьшить алименты на одного сына, когда есть другой н/л сын от другой матери, которому оплачивается содержание на добровольном согласии?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр.

При указанных обстоятельствах уменьшение размера алиментов крайне маловероятно.

Согласно разъяснений Пленума ВС РФ

57. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон. При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист
Здравствуйте. В данном случае никак. Мать второго ребенка должна подать на алименты. После этого вы сможете обратиться в суд за снижением процента удержаний на первого ребенка. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

В судебном порядке

Пишите в теллеграм @elena_um82
Александр

Что приложить к суду, как доказательство содержания второго сына?