Найти выход?

Здравствуйте,у меня вопрос. Раньше получала пособие 50%. 4 детей,у троих отец умер и получаю пенсию по потере кормильца. В этом году отказ из-за того,что много земли 32 сотки. Могу я отказаться от своей доли 8 соток и как это правильно сделать. Нужно ли разрешение опеки или что-то ещё( потому что я и трое детей наследники). Просто года три-четыре назад сделала межевание. Теперь надо все по-новой. Землёй не пользуемся и в конце огорода сад,который не плодоносит.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ от доли возможен через нотариуса. Потребуется согласие органов опеки, так как среди собственников - несовершеннолетние наследники.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Марина
Спасибо, Георгий Владимирович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина. Вы не можете отказаться от своей доли. Вы можете ее передать по договору кому-нибудь другому.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Марина
Сергей Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!