Увольнение по категории В?

Получил категорию годности В (круглая красная печать). Диагноз: смешанное тревожное и депрессивное расстройство, с умеренно выраженными длительными болезненными проявлениями. В части сказали что уволят, если будет красная прямоугольная печать. Так ли это, или достаточно круглой?

Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день, увольнение по состоянию здоровья производится на основании заключения ВВК (по категории). Печать отношения к этому не имеет. Граждане, признанные ограниченного годными к военной службу подлежат увольнению при условии, что заболевание предусмотрено Приказом министра обороны от 20.12.25 №850.

Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!