Срок рассмотрения ходатайства в гражданском процессе?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста каков срок рассмотрения судьей ходатайства,к примеру,об исправлении недостатков в исковом заявлении?
Есть предположение что он такой же как и в 133 ГПК...но все-таки хочу уточнить!))

Мазаева Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат

Добрый день! Если в иске имеются недостатки, судья оставляет его без движения, о чем выносит определение и в нем указывается срок для устранения недостатков.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ходатайства разрешаются от незамедлительно до 10 дней. Каждое заявление (оно же ходатайство) регламентируется разными нормами закона

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Андрей

Здравствуйте, спасибо за ответ! А если это заявление(ходатайство) об исправлении недостатков в иск.заявлении? Дело соответственно оставлено без движения.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Срок в этом случае, устанавливается судом

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"