Продажа участка дистанционно?

Добрый день, мы купили дом на два хозяина, в другой части ни кто не проживает, они проживают в другом регионе, может хозяин продать свой участок дистанционно, там прописаны двое детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, хозяин может продать свою долю/часть дистанционно: через нотариуса по доверенности или с электронной подписью. Но если в продаваемой части/доле собственниками являются дети или продаётся жильё, где детям принадлежит доля, нужно разрешение опеки. Если дети только прописаны (не собственники), разрешение опеки обычно не нужно, но их придётся снять с регистрации через согласие родителей или через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Да, собственник может продать свою часть дома дистанционно, однако при наличии зарегистрированных (прописанных) лиц, в том числе несовершеннолетних, потребуется их снятие с регистрационного учета до или при продаже.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!