Как можно удалить личные данные в сети интернет? Не хочу чтобы информация о разводе была доступна всем. Можно ли скрыть фамилии имена
Добрый день!
Полностью удалить все личные данные из интернета невозможно, так как информация может сохраняться на серверах, в кэше или на сторонних ресурсах. Однако можно значительно снизить её доступность и видимость, используя правовые механизмы и технические методы. Особенно это касается данных о разводе, которые могут включать имена, фамилии и другие персональные сведения.
В частности все ресурсы черпают информацию на сайте суда, карточку дела можно скрыть при наличии оснований, путем направления мотивированного заявления. Необходимо индивидуально прорабатывать данную проблему и составлять документы
Как правило по семейным спорам на сайте судов не публикуют информацию о персональных данных участников процесса. Так что по этому поводу вам не стоит беспокоиться.
Здравствуйте, суд перед публикацией решение перед третьими лицами будет обязан все обезличить. Если возникнут вопросы, сообщите
Вы вправе обратиться к оператору сайта с требованием удалить персональные данные, а также подать жалобу в Роскомнадзор.
Так там они скрыты, не имен не фамилий, так что будущий избранник будет в неведении, до первой брачной ночи.