Вопрос про сокращение?

Задать вопрос юристу про сокращение , могут ли меня сократить если у меня двое детей одному 9 лет , другому 3 года , и у жены есть ребенок 12 лет инвалид с детства , жена негде не работает

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Вас нельзя сократить - Вы единственный кормилец семьи с ребенком-инвалидом. Вы - в приоритете на сохранение должности. Но если сокращение тотальное, то в принципе могут сократить

Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Вас нельзя сократить - Вы единственный кормилец семьи с ребенком-инвалидом, что дает преимущественное право на сохранение должности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Какие основания для сокращения? В принципе эти обстоятельства не препятствуют.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.