Нужно ли подавать декларацию и платить НДФЛ при продаже имущества для выкупа доли ?

Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи?После смерти мужа,я получила в наследство 1/2 гаража, 1/2 дачи и 1/2 квартиры,вторая наследница-дочь мужа от первого брака.Сразу продали гараж и дачу,а деньги с продажи моих долей ушли полностью на выкуп 1/2 доли у дочери мужа.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Декларацию подать необходимо. Налог зависит от срока владения долями и стоимости продажи. Вычет на покупку доли квартиры уменьшит налоговую базу.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!