Есть ли требования к ограждению (заборчику) у искусственных берегов для безопасности люде?

В городе есть озеро природоохранное, с одной стороны уже благоустроена территория - построен парк общего пользования, с другой стороны еще только собираются строить.

Вопрос - есть ли требования к ограждению (заборчику) у искусственных берегов для безопасности людей. Какие НПА это регулируют?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требования к ограждению регулируются правилами благоустройства города.