Возврат налога?

В 2023 году наша семья переехала из аварийной квартиры , которую мы приобретали в ипотеку и оформляли налоговый вычет с нее . Так как дом признали аварийным до 2016 года, Подмосковье субсидировало нам еще 300 000 рублей , мы воспользовались сертификатом и приобрели вторичное жилье.
Можем ли мы снова оформит налоговый вычет с приобретенной квартиры ?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно Налоговому кодексу, имущественный вычет не предоставляется на расходы, которые покрываются за счёт бюджетных средств, средств работодателей или иных лиц. Это означает, что при расчёте вычета сумма полученной субсидии (300 000 рублей в вашем случае) будет исключена из стоимости квартиры. Вычет будет рассчитываться только с той части стоимости жилья, которую вы оплатили из собственных средств.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Нет, повторно налоговый вычет не оформляется. Закон дает единый шанс и возможность такого вычета.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Данное право уже было реализовано

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!