Нахожусь в другом городе , пришла повестка в госуслугах по месту жительства для обновления данных и что меня поставили на учет по новому адресу жительства по прописке , смогу явиться по месту прописки только через 2 месяца , звонил в военкомат, сказали что поставят ограничения и заблокируют кредитные карты , могут ли они это сделать?
Здравствуйте! Да, могут. По новым правилам, если не явиться по повестке, которую считают вручённой через 7 дней после размещения в реестре, военкомат может принять меры: ограничить выезд, запретить регистрацию недвижимости, приостановить управление авто, а также направить данные в банки для блокировки счетов и карт. Это уже практикуется. Поэтому не игнорируйте. Если не можете явиться, напишите заявление в военкомат с просьбой перенести явку, приложите доказательства, что находитесь в другом городе. Если не ответят, езжайте, чтобы не попасть под ограничения. Иначе карты могут заблокировать.