Реструктуризация без банкротства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я через арбитражный суд подала на реструктуризацию без банкротства (дело номер А40-55465/2026) дата заседания назначена на 19.05.2026 г. Звонят из Сбербанка и говорят что передают мои долги в выездное взыскание, хотелось бы узнать действительно ли ко мне кто-то приедет?

Беляев Игорь Дмитриевич
Отвечает юрист

Да, теоретически представитель банка может приехать, но пока у вас только назначено заседание на 19.05.2026, это еще не значит, что процедура реструктуризации уже введена. Последствия для кредиторов наступают именно после введения реструктуризации судом.

При этом это не пристав: в жилье без вашего согласия никто войти не вправе, а личные встречи по долгам ограничены — не чаще 1 раза в неделю. Так что чаще всего такие звонки — это давление, а не признак того, что к вам обязательно кто-то приедет.

Специализируюсь на вопросах, подобных вашему. Обращайтесь — разберу ситуацию, дам рекомендацию и помогу с решением. Контакты в профиле
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Игорь Дмитриевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно «выездное взыскание» — это просто сотрудник/подрядчик банка, который может попытаться приехать и поговорить. Пускать в квартиру вы не обязаны, можете не открывать и общаться только письменно. Никаких «описей имущества» без судебных приставов не бывает. Сообщите банку номер дела и дату суда, попросите вести общение письменно. Если давят — жалоба в ФССП по 230‑ФЗ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!