Можно ли получить справку подтверждение в судебном участке по месту жительства, о том, что я подала на алименты? 15 марта я подала на алименты и теперь нужно документально подтвердить этот факт и указать номер приказа и от какого числа этот приказ. Куда мне нужно обратиться и как называется эта справка?
Здравствуйте. Да, можно. Обратитесь в канцелярию мирового судьи (судебный участок), где подавали алименты: лично с паспортом или письменно/через «ГАС Правосудие». Попросите копию судебного приказа (там есть номер и дата) или справку о принятии заявления/о нахождении дела в производстве. Обычно копии и справки выдают по заявлению.
Вам, возможно, будет достаточно документа из суда, который подтверждает получение вашего искового заявления и принятие его к производству суда. Вам необходимо запросить "определение о принятии искового заявления к производству".