Здравствуйте, если квартира в 1/2 долях была продана в браке, моя доля при разводе будет делиться с мужем?
Здравствуйте! Если доля куплена в браке на совместные деньги и брачного договора нет - по общему правилу она входит в совместно нажитое имущество и делится поровну. Однако если вы можете доказать, что деньги на покупку были личными (добрачные накопления, дарение, наследство) - суд признает долю вашей личной собственностью. Ключевое значение имеет источник средств, на которые была приобретена доля.
Здравствуйте. Сама квартира уже продана, делить будут деньги от продажи. Если ваша 1/2 доля была вашей личной (купили до брака, получили в дар или по наследству) — обычно муж на неё не претендует. Если долю вы купили в браке на общие деньги — тогда она общая, и муж может требовать половину вашей доли (то есть 1/4 от всей суммы).
Здравствуйте. Совместно нажитое имущество супругов делится по закону в равных долях, если брачным договором не предусмотрено иное. Раздел имущества можно произвести по нотариальному соглашению или в судебном порядке.
Добрый день!
Ваша квартира была приобретена в браке? В ней были выделены две доли, его долю вы продали в браке и потратили деньги на нужды семьи?