Как можно снять арест или уменьшить взыскание. Если не приходил исполнительный лист и я не знаю номер договора займа. А с меня списывают. Что делать
Если вы не получали исполнительный лист, но с вас списывают деньги, это может быть связано с исполнительной надписью нотариуса или иным исполнительным документом, который был предъявлен в банк напрямую, минуя службу судебных приставов. В таком случае, вам необходимо выяснить, на основании чего банк произвел списание. Вы можете обратиться в банк с запросом о предоставлении информации об исполнительном документе, на основании которого были произведены списания. Если основанием для списания послужила исполнительная надпись нотариуса, вы вправе обжаловать ее в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы. Жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда вам стало известно о совершенном нотариальном действии. Основаниями для обжалования могут быть нарушения порядка совершения надписи, например, отсутствие уведомления должника, представление кредитором ненадлежащих документов, отсутствие в кредитном договоре условия о возможности взыскания по исполнительной надписи нотариуса. Если арест наложен на счета, но вы не знаете номера договора займа и не получали исполнительный лист, вам следует обратиться в ФССП с ходатайством о снятии ареста, предоставив документы, подтверждающие, что средства на счете не подлежат взысканию или что оснований для ареста нет. Если вы знаете, что на счет поступает заработная плата, вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста с зарплатного счета, приложив документ из банка о поступлении заработной платы. В случае отказа или бездействия пристава, можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в суд.
Здравствуйте! Первичная задача в вашем случае - установить взыскателя и правовое основание списания. Без этого невозможно выстроить дальнейшую защиту ваших интересов. Банк обязан дать вам эту информацию. После установления основания: если производство в ФССП - немедленно подайте заявление о сохранении прожиточного минимума, это остановит полное обнуление счета. Если списывают более 50% - это нарушение ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, обжалуйте действия пристава. Если вы вообще не брали данный заем - после получения копии исполнительного документа можно рассмотреть вопрос об оспаривании судебного решения или приказа, но это отдельный процессуальный вопрос.
У меня Макс кредит вроде точно не знаю
Можете заказать выписку из Бюро кредитных историй (БКИ) и ознакомиться со всеми своими задолженностями. Таким образом, вы узнаете точно, кому и сколько вы должны.
Зд вам необходимо зайти на сайт приставов и посмотреть номер исполнительного производства, потом обращаться к приставу, который ведёт ваше дело.
Здравствуйте. Откуда Вы знаете что был исполнительный лист... Может Судебный приказ или Надпись нотариуса...
Добрый день, готов помочь разобраться в вопросе. Пишите или звоните.
У меня списывают пря с суд
Вот если вам пришло
ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.
Как отменить судебный приказ