Добрый день. Соседка съехала и пустила туда квартирантов без договора, без всего. Я на них вызываю постоянно полицию и они пьют ночами и днями и дома дети, всякие гости к ним ходят. Полиция не реагирует,Квартиранты узнали что вызываю я и сломало окно мне. Связались с хозяйкой квартиры сказали выселять их потому что не реально так жить, она не хочет, и сама с ними бывает пьет,мы сказали что пойдем в прокуратуру, ей все равно и на это. Как нам поступить, как их выселить?
Добрый день! Прямого права выселить квартирантов у вас как у соседа нет - это обязанность и задача собственника. Однако вы располагаете несколькими параллельными механизмами давления. Наиболее сильный и юридически конкретный эпизод сейчас - сломанное окно: подавайте заявление в полицию немедленно, требуйте регистрации и талон-уведомление. Бездействие полиции обжалуйте письменно через прокуратуру. Дети в квартире при систематическом пьянстве - это основание для органов опеки, и именно их вмешательство способно ускорить развязку через суд. Все обращения - только в письменной форме с сохранением копий и отметок о принятии.
Здравствуйте. Выселить их может только хозяйка или суд, но вы можете заставить её реагировать. Каждый шум и пьянку фиксируйте: 112, видео, свидетели, замеры времени. По сломанному окну — заявление в полицию о повреждении имущества, требуйте талон‑уведомление. Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру и начальнику ОМВД. Параллельно жалоба в управляющую компанию/жилинспекцию: нарушение порядка. В суд — иск к хозяйке о прекращении нарушений.
Здравствуйте обратитесь в налоговую о сдаче квартиры незаконным путем.