ТАМОЖЕННЫЙ СБОР?

ПРИВЕЗЛИ ПОСЫЛКУ ОТ ЗНАКОМОГО И ЗАДЕРЖАЛИ НА ТАМОЖНЕ КУРЬЕР ГОВОРИТ НАДО ОПЛАТИТЬ БОЛЬШОЙ ТАМОЖЕННЫЙ СБОР (ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ). ЭТО ОБМАН?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, это обман. Настоящая таможня не просит “перевести деньги курьеру”. Попросите: номер отправления, название службы доставки, таможенное уведомление и реквизиты для оплаты через личный кабинет перевозчика или ФТС. Проверьте трек на официальном сайте перевозчика. Не платите по ссылкам и на карты. Если давят и пугают — прекращайте общение и пишите заявление в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе