Можно ли вернуть товар продавцу на вайлдберрис, если написано, что товар невозвратный. это клош для растений, фото прилагаю. Продавец отказывается принимать возврат, хотя товар даже не распакован и в использовании не был, насколько это законно? возвможно ли вернуть деньги за товар
Добрый день! Если товар не был в употреблении, сохранён его товарный вид и упаковка, вы имеете право вернуть его в течение 7 дней после получения, даже если продавец указал «невозвратный». Это правило не распространяется только на товары из специального перечня (например, бельё, парфюмерия и др.), к которым клош для растений не относится. Отказ продавца незаконен — вы можете вернуть деньги через поддержку Wildberries или обратиться в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Надпись «невозвратный» сама по себе ничего не решает: вернуть нельзя только товары из спец‑перечня (например, бельё, лекарства). Клош для растений обычно туда не входит. При покупке на Wildberries вы можете вернуть товар надлежащего качества в срок (как правило, до 7 дней), если он не использован и сохранён вид. Если есть брак — вернуть можно всегда. Откройте заявку на возврат/спор в WB.
Клош не входит в перечень невозвратных товаров - отказ продавца незаконен. Вы вправе вернуть товар и получить деньги.