Как вернуть товар продавцу?

Можно ли вернуть товар продавцу на вайлдберрис, если написано, что товар невозвратный. это клош для растений, фото прилагаю. Продавец отказывается принимать возврат, хотя товар даже не распакован и в использовании не был, насколько это законно? возвможно ли вернуть деньги за товар

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Если товар не был в употреблении, сохранён его товарный вид и упаковка, вы имеете право вернуть его в течение 7 дней после получения, даже если продавец указал «невозвратный». Это правило не распространяется только на товары из специального перечня (например, бельё, парфюмерия и др.), к которым клош для растений не относится. Отказ продавца незаконен — вы можете вернуть деньги через поддержку Wildberries или обратиться в Роспотребнадзор.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Надпись «невозвратный» сама по себе ничего не решает: вернуть нельзя только товары из спец‑перечня (например, бельё, лекарства). Клош для растений обычно туда не входит. При покупке на Wildberries вы можете вернуть товар надлежащего качества в срок (как правило, до 7 дней), если он не использован и сохранён вид. Если есть брак — вернуть можно всегда. Откройте заявку на возврат/спор в WB.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Клош не входит в перечень невозвратных товаров - отказ продавца незаконен. Вы вправе вернуть товар и получить деньги.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!