Выплаты по участнику сво?

Боец гражданин РФ,супруга и дети граждане европейского государства, давно не живут вместе, в жизни друг друга участия не принимают. Имеет ли право супруга и дети на какие либо выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если брак не расторгнут и дети по документам его, то жена и дети обычно считаются его семьёй и могут иметь право на выплаты (например, если он погиб или пропал). Их иностранное гражданство чаще всего не мешает. Если они разведены, или он не записан отцом, или его лишили родительских прав — права на такие выплаты могут пропасть. Точно скажут в военкомате/СФР.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Лилия

Они разведены